Новости Днепра


Новости Днепра и Украины

«Признак опасного заболевания»: доктор объяснил, почему нельзя игнорировать заложенность носа

06 мая
11:25 2021

«Признак опасного заболевания»: доктор объяснил, почему нельзя игнорировать заложенность носа
Если вы чувствуете постоянную заложенность носа, такой симптом нельзя игнорировать. По информации Replyua.net со ссылкой на издание «Вечерняя Москва», об этом рассказал отоларинголог Юрий Ульянов. Он отметил, что человек вдыхает воздух, который потом увлажняется и согревается в носовых пазухах.
Если они регулярно заложены, их функционирование будет прекращено, в результате чего в носу начинаются воспалительные процессы, которые приводят к развитию синусита. «Синусит опасен тем, что может прорваться в глаза, вызывая сильную головную боль. Если же вовремя не остановить процесс, воспаление может прорваться в мозг и тогда человека придется спасать, причем делать это экстренно», — предупредил отоларинголог. По его словам, определить воспалительные процессы в носовых пазухах достаточно просто, для этого не понадобится обследование. Такое состояние всегда сопровождается длительной и очень сильной головной болью.
Напомним, ранее доктор Елена Голухова рассказала, почему даже здоровым людям нельзя часто принимать аспирин. Специалист подчеркивала, что регулярный прием этого препарата может вызвать кровотечение. Более того, аспирин считается устаревшим лекарством, однако почему-то то на него резко возрос спрос в последнее время.

Статьи по теме

0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать