Новости Днепра


Новости Днепра и Украины

«При перемене климата и при усталости»: медики рассказали о самых необычных свойствах лука

12 мая
10:03 2020

«При перемене климата и при усталости»: медики рассказали о самых необычных свойствах лука
Бытует утверждение о том, что репчатый лук обладает противогриппозными свойствами, и это на самом деле так. Однако эксперты рассказали, что у репчатого и зеленого лука есть и другие уникальные свойства. Например, научно доказано, что необходимо употреблять репчатый лук с темным хлебом при резких климатических изменениях и во время дальних путешествий.
Этот овощ облегчает состояние и поможет пройти акклиматизацию. А благодаря зеленому луку можно избавиться от сонливости и усталости. Об уникальных свойствах этого овоща знали еще в Древнем Египте. Помимо этого, ученые доказали, что лук напрямую влияет на потенцию и сексуальное влечение. Медики рекомендуют вводить этот овощ в рацион мужчин старше 40 лет. Лук найдет свое место и в детском рационе питания, поскольку является источником многих витаминов. При гипертонии лук тоже поможет, причем употреблять его нужно в свежем виде, около двух маленьких головок в день.
В народной медицине репчатый и зеленый лук применяют для профилактики конъюнктивита, болезни пищеварительной системы и заболеваний сердца. Впрочем, у лука, как и многих других продуктов, имеются противопоказания. В сыром виде его нельзя употреблять при повышенной кислотности желудка. Также лук нельзя употреблять натощак и при расстройствах пищеварения.

Статьи по теме

0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать