Новости Днепра


Новости Днепра и Украины

«После 50 рекомендуется»: Названа чудо-трава, которая снижает сахар в крови

09 мая
12:24 2020

«После 50 рекомендуется»: Названа чудо-трава, которая снижает сахар в крови
Большинство даже не знают, что ромашка является настоящим спасителем при синдроме раздраженного кишечника. Он оказывает противовоспалительное и успокаивающее воздействие на организм. Ромашку используют как дополнительный элемент для лечения многих заболеваний.
Что важно знать
Цветки ромашки богаты аскорбиновой и никотиновой кислотой, витаминами группы В, бета-каротином, холином, кальцием натрием. Отвар из лекарственной травы действует как успокоительное и отдают организму фитоцинды, антиоксиданты с эфирными маслами. Низкая калорийность напитка поражает. Поэтому ромашковые отвары полезно пить тем, кто следит за своей фигурой.
Полезность чудо-травы очевидна:
— обезболивание;
— противовоспалительное действие;
— желчегонность;
— мочегонность;
— обеззараживание.
Проблемы с пищеварением зачастую встречаются у пожилых людей. Прием ромашкового чая или отваров благотворно влияет на кишечник, снижаются спазмы, а боли в области желудка и кишечника пропадают. Каменные образования устраняются с помощью чая из лекарственной травы, который способствует выведению песка и камней. Таким образом прочищаются почечные и желчегонные протоки.
Трава оказывает положительное воздействие на печень и избавляет ее от токсичных образований. Частые приемы обезболивающих таблеток способствуют разрушению печени. Поэтому ромашковые напитки становятся достойной альтернативой успокоительного и средством от головных болей. Частые умственные упражнения нагружают. Чтобы расслабиться достаточно выпить чашку теплого чая для выравнивания эмоционального тона. При приеме седативных лекарств налегать на ромашку не стоит, так как растение усилит действие и может навредить.
Кому следует пить ромашковый чай
Благодаря снижению уровня сахар в крови, напиток благотворно влияет на состояние людей с сахарным диабетом. Систематическое употребление напитка позволит держать диабет под контролем. Отмечается активизация обмена веществ и выделения токсических компонентов из организма. Чай способствует повышению жизненного тонуса и общего самочувствия, а также предотвращает развитие раковых клеток. Снизить уровень стресса: эксперты называли идеальные продукты против депрессии.

Статьи по теме

0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать