Новости Днепра


Новости Днепра и Украины

«Основной признак — выраженная бледность кожи»: Комаровский объяснил, при каком симптоме нужно срочно вызывать врача

15 мая
12:44 2021

«Основной признак - выраженная бледность кожи»: Комаровский объяснил, при каком симптоме нужно срочно вызывать врача
Телеведущий и педиатр Евгений Комаровский объяснил, почему необходимо обращаться за медицинской помощью при белой лихорадке. По информации Replyua.net, об этом он написал на своей странице в Instagram. «Спазм сосудов кожи приводит к резкому ограничению отдачи тепла. Основной признак спазма — выраженная бледность кожи», — написал доктор.
Он подчеркнул, что если у ребёнка диагностировали ОРВИ, также если у него высокая температура, но при этом кожа остаётся розового цвета, такую лихорадку называют розовой. «Бледная кожа — 'белая лихорадка' — это опасно, значит, срочно нужен врач, а любые физические методы охлаждения категорически противопоказаны», — объяснил специалист.
Напомним, ранее доктор Комаровский рассказал, почему нельзя принимать анальгин. По его словам, этот препарат давно устарел и может представлять смертельную опасность, поскольку регулярный приём крайне негативно влияет на систему кроветворения и рекордно понижает уровень гемоглобина. Кроме того, длительный прием анальгина может привести к разрушению некоторых форм лейкоцитов, а это очень опасно для здоровья человека.

Статьи по теме

0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать