Новости Днепра


Новости Днепра и Украины

Нужно сразу идти к специалисту: Врачи назвали самый необычный симптом сахарного диабета

30 апреля
16:14 2020

Нужно сразу идти к специалисту: Врачи назвали самый необычный симптом сахарного диабета
Медики неоднократно рассказывали о том, как самостоятельно можно диагностировать сахарный диабет 2 типа. Прежде всего, основными симптомами этого заболевания являются чувство жажды, резкая потеря веса, а также хроническая усталость. Однако недавно медики заявили, что существует еще один симптом, который сигнализирует о проблеме со здоровьем.
Во время развития сахарного диабета 2 типа состояние глаз начинает меняться. Если вдруг без причин вы чувствуете, что зрение начинает размываться, это явный признак диабета. При наличии сахарного диабета появляются проблемы с кровеносными сосудами вокруг сетчатки, из-за чего зрение начинает падать. В ходе недавнего исследования ученые выяснили, что именно проблемы со зрением становятся одним из первых симптомов у больных сахарным диабетом. При этом специалисты подчеркнули, что обычно ухудшение зрения наблюдается даже в утренние часы, когда глаза еще не устали от компьютера или гаджетов.
При таком симптоме необходимо измерить уровень сахара крови и обратиться за помощью к специалистам. Размытость зрения проявляется тем, что границы у изображения начинают стираться, а картинка становится нечеткой. Напомним, что ранее врачи говорили и о другом необычном симптоме сахарного диабета. Речь идет о появлении проблем с деснами.

Статьи по теме

0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать