Новости Днепра


Новости Днепра и Украины

«Не злоупотребляйте»: Медики объяснили, потребление каких овощей следует ограничить

22 апреля
05:13 2020

«Не злоупотребляйте»: Медики объяснили, потребление каких овощей следует ограничить
О полезных свойствах овощей слышали, наверное, все. Однако не стоит забывать, что при их употреблении в пищу важно помнить о чувстве меры. Все дело в том, что чрезмерное потребление определенных овощей может спровоцировать появление серьезных проблем в организме человека.
В качестве примера можно привести картофель. На данный момент молодого картофеля еще нет на прилавках — соответственно, мы едим прошлогодний урожай. Однако при длительном хранении гликемический индекс картофеля растет. Это означает, что чрезмерное потребление старого картофеля может повысить уровень сахара в крови, провоцируя развитие таких патологий, как сахарный диабет, или проблемы с сердечно-сосудистой системой.
Способна навредить вашему организму и петрушка. В небольших количествах она действительно полезна. Однако уже доказано, что петрушка способна активно накапливать в себе нитраты, провоцирующие заболевания печени, почек, мигреней и частые судороги. Также следует обратить внимание и на шпинат — из-за достаточно большого содержания щавелевой кислоты его не стоит употреблять в пищу людям с заболеваниями почек или печени. Читайте также: «Способна поднять гемоглобин в короткий срок»: Доктора рекомендуют ежедневно употреблять говяжью печень. Поделиться

Статьи по теме

0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать