Новости Днепра


Новости Днепра и Украины

Не тратьте зря деньги: доктор развенчал миф об эффективности «Корвалола», «Барбовала», «Валидола» и других препаратов от боли в сердце

10 апреля
14:45 2021

Не тратьте зря деньги: доктор развенчал миф об эффективности «Корвалола», «Барбовала», «Валидола» и других препаратов от боли в сердце
Все прекрасно в Украине знают, что такие препараты, как «Корвалол», «Барбовал», «Валидол», «Корвалтаб», «Корвалмент», «Валокардин» нужно принимать во время боли в области сердца. Вот только большинство из нас будут удивлены, узнав, что нигде в мире нет доказательных исследований, что эти препараты помогают при заболеваниях сердца. Как информирует Replyua.net, об этом у себя в Facebook рассказывает блогер, врач-нарколог, психотерапевт Евгений Скрипник.
Он отметил, нет в перечне этих вышеупомянутых препаратов в PubMed или Кокрановской библиотеки. Это основные базы данных в мире о препаратах, которые являются эффективными. Наоборот, принимая эти препараты, человек теряет драгоценное время, если действительно будет нарушение работы сердца. Также фенобарбитал, который входит в «Корвалол», «Барбовал», «Валокордин» негативно влияет на работу сердца и вызывает привыкание.
Евгений Скрипник отметил, вряд ли кому-то будет интересно изучать эффективность мятной конфеты, даже, если она с плюсом на этикетке. Эффективность вышеупомянутых препаратов не отличается от этих мятных конфет. «Если вам таки действительно помогают эти «лекарства», годами вы их употребляете, то у вас нет проблем с сердцем! Не тратьте зря деньги! Всем здоровья! Берегите себя и близких!», – написал доктор.

Статьи по теме

0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать