Новости Днепра


Новости Днепра и Украины

Названы самые опасные симптомы, которые могут говорить о камнях в почках

22 января
15:07 2021

Названы самые опасные симптомы, которые могут говорить о камнях в почках
Камни в почках образуются у мужчин примерно в три раза чаще, чем у женщин, и могут возникать у людей любого возраста. У болезни есть свои правила, ведь изначально симптомы могут быть очень незаметными. С другой стороны, боль при развитии мочекаменной болезни может сбить с ног даже самого стойкого человека. Итак, узнайте, каковы наиболее распространенные симптомы и когда можно предполагать, что с почками что-то не так.
Вот список симптомов, указывающих на возможное наличие камней в почках. Тщательно проанализируйте этот перечень, и если вы заметите какие-либо из них, не медлите и обратитесь к врачу, рекомендует replyua.net
Сильная боль
Один из симптомов, который должен загореться красным светом в вашей голове, — это сильная боль внизу живота, спине или паху. Она бывает вызвана движением камня, который со временем может застрять в мочеточнике, оказывая давление на почки. Когда камень меняет свое положение, боль может распространяться от спины до паха.
Заметные изменения во время мочеиспускания
Камни в почках могут вызывать изменения мочеиспускания. К ним можно отнести:
1. Постоянные и частые позывы к мочеиспусканию — чаще всего возникают, когда камень начинает двигаться. Также возможно жжение при мочеиспускании.
2. Меньший объем мочи — из-за застрявших в мочеточнике камней, которые в худшем случае могут даже полностью остановить отток мочи.
3. Кровь в моче — этот симптом чаще всего возникает при появлении камней в мочевыводящих путях. Также бывает, что моча становится мутной и приобретает неприятный запах, что может сигнализировать об инфекции почек.
Озноб и жар
Высокая температура и постоянная дрожь могут означать инфекцию мочевыводящих путей или почек. Отсутствие реакции будет способствовать развитию осложнений, связанных с камнями в почках.
Тошнота
Тошнота обычно сопровождается рвотой. Это связано с тем, что почки и пищеварительный тракт имеют общую нервную связь, а это означает, что симптомы такого типа могут сопровождаться и сильной болью.
Слабость и утомляемость
Почки не работают на полную мощность, если борются с остаточным загрязнением. Из-за этого организм не полностью очищается, что может повлиять на ваше самочувствие. Хроническая усталость, сопровождающаяся сильной болью, также бывает признаком проблем с почками.
Факторы, повышающие риск развития камней в почках
Вы склонны к образованию камней в этом парном органе, если:
— Пьете слишком мало воды.
— У вас есть родственники, которые борются или боролись с камнями в почках.
— Вы обеспечиваете свой организм слишком большим количеством сахара, натрия и кальция.
— Вы потребляете слишком много витамина D.
— У вас есть избыточный вес.
Если вышеперечисленные пункты вам знакомы, стоит пойти на консультацию к врачу. Помните, что вы делаете это ради своего здоровья. А оно у вас только одно. Будут камни в почках: эксперты составили рейтинг опасных продуктов.

Статьи по теме

0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать