Новости Днепра


Новости Днепра и Украины

Медики объяснили, почему появляется хруст в коленях

16 мая
15:35 2020

Медики объяснили, почему появляется хруст в коленях
Хруст в суставах чаще всего появляется в зрелом возрасте, поскольку эластичность волокон и сухожилий начинает нарушаться, и во время этого процесса откладывается соль. Как передает Replyua.net, врачи объяснили, что здоровые волокна состоят из коллагена, и он всегда связан с белком. Когда организм ослабевает или же развиваются инфекции, коллаген распадается.
Если организм здоров, защитные белки и различные соли связаны между собой, однако в случае различных нарушений водно-солевой обмен нарушается, и соли задерживаются на соединительных тканях. При отложении солей суставы начинают опухать, кожа на этом участке краснеет, а вокруг сустава начинают грубеть волокна соединительной ткани. Они утолщаются, и именно по этой причине суставы хрустят. Медики отметили, что если вы стали часто сталкиваться с болями в суставах и хрустом, из рациона нужно исключить продукты, содержащие щавелевую кислоту и ее соли.
В первую очередь, нужно отказаться от употребления шоколада, крыжовника, свеклы, чая, кофе, петрушки, бобовых, шпината и картофеля. При больных суставах медики обычно рекомендуют особый рацион питания. Чтобы быстро вывести соли из организма, необходимо пить отвар из черной смородины, а также ежедневно употреблять груши, яблоки и виноград. Также в рацион можно включить нежирное мясо и рыбу, но только отварные, а также молочную продукцию. Поделиться

Статьи по теме

0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать