Новости Днепра


Новости Днепра и Украины

Медики назвали самые небанальные причины повышения давления

14 марта
12:10 2021

Медики назвали самые небанальные причины повышения давления
Существуют совершенно небанальные причины, по которым повышается артериальное давление, и некоторые из них связаны с конкретной ситуацией. Как передает Replyua.net, об этом рассказали медики. Самой неожиданной причиной скачков давления они назвали визит к врачу -так называемую гипертонию белого халата. Они объяснили, что многие пациенты панически боятся врачей, поэтому, как только заходят в кабинет, у них рекордно повышаются показатели давления.
Кроме того, скачок давления может произойти при полном мочевом пузыре. Таким способом организм посылает сигналы мозгу о том, что необходимо опорожниться. При этом в таких процессах участвует гормон адреналин. Нередко давление может повыситься в том случае, если человек сильно замерзает. Кровеносные сосуды начинают сужаться и направляют к сердцу больше крови. Также специалисты предостерегли об опасности быстрой ходьбы. Они объяснили, что в такие моменты сердце начинает перекачивать много крови для питания мышц.
А еще, если человек ведет малоподвижный образ жизни или занят на сидячей работе, ему нельзя сидеть, скрестив ноги. Сжатие вен приводит к плохой работе сосудов. Напомним, что ранее диетолог Михаил Гинзбург рассказал, что пациентам с большой чувствительностью к кофеину нужно отказаться от употребления крепкого чая.

Статьи по теме

0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать