Новости Днепра


Новости Днепра и Украины

Медики назвали лучшие процедуры после запоя

20 апреля
14:50 2020

Медики назвали лучшие процедуры после запоя
По статистике, множество людей хотя бы раз в своей жизни сталкивались с запоем. Длительное и бесконтрольное употребление алкоголя называется запоем, однако такое состояние может встречаться не только у алкоголиков. По словам медиков, нередко в запой уходят даже трезвенники, которые сталкиваются с трудной жизненной ситуацией. У кого-то запой продолжается месяцами, у кого-то всего несколько дней, но в любом случае выйти из этого состояния очень сложно. Спирт поражает все органы, поэтому когда человек перестает употреблять алкоголь, появляются симптомы, вызванные токсическим отравлением. За один день избавиться от тяжелых симптомов ни у кого не получится.
Специалисты советуют полностью изменить образ жизни, и в течение нескольких недель хорошо высыпаться, скорректировать рацион питания и начать заниматься спортом. Однако это общие рекомендации, которые не позволят улучшить состояние за короткие сроки. Наркологи дали совершенно другие советы, которые действительно помогут избавиться от последствий запоя за короткое время. В первую очередь, никакое самолечение вам не поможет, поэтому можно смело обращаться к наркологу.
Специалист изучает состояние больного, историю его болезни и лишь после этого назначает некоторые процедуры. В частности, речь идет об ультрафиолетовом облучении крови. Во время этой процедуры кровяной поток обрабатывается ультрафиолетом. Уже через несколько сеансов может восстановиться биохимический баланс крови, снижаются симптомы и уменьшаются воспалительные процессы. Ткани насыщаются кислородом, повышается иммунитет.
Еще одной эффективной процедурой после запоя наркологи называют озонотерапию. Пациенту внутривенно вводят озонированный физраствор. Эти процедуры избавляют от хронической усталости и от различных болей, у пациента улучшается сон, также озонотерапия благотворно влияет на нервную систему и на обменные процессы в организме.
Также нарколог может назначить ксенонотерапию. В этом случае врач проводит ингаляции ксеноном. Вдыхание такого газа уже за короткое время позволяет устранить практически все симптомы, которые появляются после запоя. Через несколько сеансов можно избавиться от тревожности, усталости, бессонницы и различных болей. У пациента повышается аппетит, улучшается самочувствие и метаболизм. Все эти процедуры необходимо проходить в комплексе с другими рекомендациями. Если соблюдать все предписания нарколога, самочувствие улучшится уже через 3 дня.

Статьи по теме

0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать