Новости Днепра


Новости Днепра и Украины

Медики назвали главные причины пониженной температуры

29 апреля
10:33 2020

Медики назвали главные причины пониженной температуры
Многие пациенты жалуются докторам на то, что температура их тела постоянно бывает пониженной — от 35° до 36°. Специалисты рассказали, с чем это может быть связано. По их словам, пониженная температура тела может держаться довольно длительное время, и при этом не сопровождается другими симптомами.
Нередко причиной низкой температуры тела является гипотериоз — заболевание щитовидной железы. В некоторых случаях низкая температура может быть связана с недостаточностью надпочечников. Так происходит при заболеваниях гипофиза и гипоталамуса, а также при болезни Аддисона. Медики отметили, что самостоятельно диагноз поставить невозможно, и если вы наблюдаете низкую температуру тела долгое время, обязательно обратитесь к специалистам. Однако чаще всего температура тела снижается не из-за наличия опасных заболеваний, а из-за неправильного питания. С низкой температурой часто сталкиваются женщины, которые постоянно сидят на диетах или голодают.
Когда организм недополучает нужное количество калорий, обмен веществ начинает замедляться, что в итоге приводит к различным недомоганиям — появляются слабость, повышенная утомляемость, а также снижается температура тела. Если вы заметили все эти симптомы, прекратите голодать и начните правильно питаться. В противном случае результатом жесткой диеты станут серьезные проблемы со здоровьем.

Статьи по теме

0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать