Новости Днепра


Новости Днепра и Украины

Медики назвали главную опасность ватных палочек для ушей

24 апреля
00:34 2020

Медики назвали главную опасность ватных палочек для ушей
Британские специалисты установили, что использование ватных палочек может представлять серьезную опасность для здоровья. По информации издания BMJ, медики рассказали, что недавно в больницу в критическом состоянии был госпитализирован молодой человек. Врачи диагностировали серьезную инфекцию.
Среди основных симптомов были спутанность сознания и судороги. Позднее пациент объяснил, что на протяжении нескольких дней у него не перестает болеть голова, среди других симптомов — сильная тошнота. Кроме того, со слов мужчины, на протяжении 5 лет у него сильно болело ухо, и он почти ничего не слышал. После тщательного обследования медики установили, что в тканях, окружающих мозг больного, начался абсцесс, и он возник из-за инфекции Pseudomonas aeruginosa. С этим пациентом работали настоящие профессионалы, которые смогли установить, что абсцесс начался после длительного отита, а это заболевание, в свою очередь, поражает слуховой канал.
Медики извлекли из уха больного фрагмент ватной палочки. Оказалось, что он попал в ухо много лет назад и вызвал развитие инфекции. По словам врачей, инородные предметы, попадающие в ухо, часто провоцирует развитие наружного отита, однако со злокачественным отитом врачи сталкиваются впервые. Медики обратились с призывом прекратить использовать ватные палочки для ушей, поскольку они действительно представляют опасность.

Статьи по теме

0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать