Новости Днепра


Новости Днепра и Украины

Медики назвали болезни, которые чаще всего встречаются у женщин, а не у мужчин

23 ноября
14:07 2020

Медики назвали болезни, которые чаще всего встречаются у женщин, а не у мужчин
Специалисты назвали болезни, которыми женщины страдают намного чаще, чем мужчины. Как сообщает Replyua.net , специалисты рассказали, что это за болезни, а также объяснили причину их развития. В первую очередь, это болезнь Альцгеймера. Чаще всего диагностируется именно у представительниц слабого пола.
Это объясняется тем, что у женщин имеется генетическая предрасположенность, кроме того, в период менопаузы происходят гормональные изменения в организме, в результате чего женщины больше подвержены развитию болезни Альцгеймера. Примечательно, что и депрессию медики диагностируют чаще всего у женщин. Болезнь также напрямую зависит от гормональной системы, а еще от материнства. У многих женщин депрессия начинается сразу после родов. А ещё женщины чаще мужчин страдают остеоартритом. Дело в том, что у женщин суставы и сухожилия более гибкие и эластичные, кроме того, их защита начинает снижаться с возрастом, когда в женском организме уменьшается уровень эстрогена.
Болезни щитовидной железы тоже считаются исключительно женской проблемой. Как выяснили ученые, диагнозы, связанные со щитовидкой, женщинам ставят в 8 раз чаще, чем мужчинам. Самым распространённым заболеванием является гипотериоз, при котором вырабатывается недостаточное количество гормонов, из-за чего нарушается обмен веществ.

Статьи по теме

0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать