Новости Днепра


Новости Днепра и Украины

Медики настоятельно рекомендуют включить этот овощ в рацион, если вас донимают постоянные боли в суставах

22 мая
14:34 2020

Медики настоятельно рекомендуют включить этот овощ в рацион, если вас донимают постоянные боли в суставах
Боли в суставах беспокоят многих людей, причем, как пожилых, так и достаточно молодых. Исследования показали, что сегодня такая проблема есть примерно у 30 процентов населения нашей планеты, сообщает Replyua.net со ссылкой на U-News.
Понятно, что если боли начинают усиливаться, приобретая хронический характер, то в таком случае обязательно нужно обращаться к врачу. Вместе с тем медики утверждают, что при грамотно составленном рационе можно существенно снизить вероятность появления болевых ощущений в суставах, и поможет вам в этом брокколи. Данный овощ богат витаминами и антиоксидантами. Кроме того, в его составе присутствует большое количество питательных веществ.
Благодаря множеству растительных соединений, брокколи оказывает противовоспалительное воздействие на организм человека. Это, в свою очередь, помогает не только успокоить уже появившуюся боль в суставах, но и предотвратить ее проявление. Кроме того, брокколи весьма полезен и при таком заболевании, как сахарный диабет второго типа, а также содействует укреплению нашей иммунной системы. Читайте также: «Если нет повреждений на коже»: Комаровский объяснил, нужно ли носить перчатки в жаркую погоду.

Статьи по теме

0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать