Новости Днепра


Новости Днепра и Украины

Известный доктор назвал самый опасный жир в теле человека

24 апреля
13:44 2021

Известный доктор назвал самый опасный жир в теле человека
Телеведущий и доктор Александр Мясников ответил на вопрос о том, какой жир в теле человека представляет самую большую опасность для здоровья. Как передает Replyua.net, в эфире его программы одна из зрительниц предположила, что речь идёт об области сердца, однако Мясников опроверг этот миф.
«На самом деле, на животе. Если человек равномерно покрыт жиром, это не так опасно», — заявил доктор. Кроме того, он отметил, что самым опасным ожирением считается, когда у человека сильно выпирает живот. Потому что это не только наружный жир, это сальник. Это ведет к резистентности, нечувствительности к инсулину, диабету и так далее. Этот жир находится в брюшине, между листками которой находится очень рыхлая соединительная ткань, в которой много жировых отложений и сосудов. Напомним, ранее медики назвали продукт, который ускоряет сжигание жира во время тренировок.
Они установили, что примерно за 30 минут до тренировки нужно выпивать чашку эспрессо. Дело в том, что кофеин увеличивает окисление жира во всём теле, а если выпить напиток с кофеином перед тренировкой, то такой эффект усилится. Кроме того, исследователи выяснили, что максимальный результат достигается, когда тренировки проходят во второй половине дня.

Статьи по теме

0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать