Новости Днепра


Новости Днепра и Украины

Имеются противопоказания: эксперты назвали полезные и вредные свойства цикория

01 мая
08:23 2020

Имеются противопоказания: эксперты назвали полезные и вредные свойства цикория
Цикорий, в отличие от чая и кофе, не является популярным напитком, однако медики утверждают, что полезные свойства этого порошка недооценены. В ходе многочисленных исследований было установлено, что употребление этого напитка помогает укрепить нервную систему, снижает уровень сахара в крови, а также улучшает обменные процессы, необходимые тем, кто хочет сбросить вес.
Порошок изготавливают на основе обжаренного сухого корня растения, после чего его тщательно высушивают в специальной печи и измельчают. Цикорий особенно полезен для кишечника, поскольку улучшает микрофлору. Диетологи советуют пить этот напиток тем, кто предпочитает питаться нездоровой пищей — к примеру, полуфабрикатами, фастфудом и сладостями. Благодаря своим уникальным свойствам цикорий предотвращает хронические запоры и дисбактериоз. Цикорий отлично сочетается с фруктами и овощами, и именно такая диета даст лучшие результаты. Однако, как и у любого продукта, у цикория имеются противопоказания, но их немного.
Если вы проходите курс лечения антибиотиками, на это время откажитесь от употребления напитка, поскольку он ухудшает усвоение лекарственных препаратов. Также медики не рекомендуют пить напиток из цикория пациентам с варикозным расширением вен и геморроем. При бронхиальной астме и аллергии на аскорбиновую кислоту употребление напитка нужно ограничить.

Статьи по теме

0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать