Новости Днепра


Новости Днепра и Украины

Если у вас есть проблемы с кожей — не злоупотребляйте горячим душем

25 мая
16:33 2020

Если у вас есть проблемы с кожей - не злоупотребляйте горячим душем
Горячий душ после тяжелого трудового дня помогает снять накопившуюся усталость и расслабиться. Однако врачи предупреждают, что такой способ сбросить чрезмерное напряжение подходит далеко не всем, сообщает Replyua.net со ссылкой на U-News.
В первую речь идет о людях, у которых есть различные кожные заболевания. Горячая вода будет дополнительно высушивать кожный покров, что, в свою очередь, только лишь усугубит ситуацию. Врачи предупреждают, что в зимний период риски появления тех или иных дерматологических проблем из-за горячего душа становятся более высокими.
Кроме того, горячая вода смывает тонкий жировой слой, выделяемый кожей. Между тем натуральный жир становится эффективным барьером, препятствующим проникновению в организм вирусов и бактерий. Если его постоянно смывать, то риски заболеть серьезно повышаются. Также следует учитывать, что частое воздействие горячей воды на нашу кожу может спровоцировать и развитие воспалительных процессов, и даже новообразований. Поэтому мыться лучше всего не горячей, а теплой водой. Читайте также: «Не рискуйте своим иммунитетом»: Врачи объяснили, почему в период сезонного гриппа не стоит злоупотреблять кофе.

Статьи по теме

0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать