Новости Днепра


Новости Днепра и Украины

Доктор назвал лучшие способы поддержки иммунитета на карантине

23 апреля
14:34 2020

Доктор назвал лучшие способы поддержки иммунитета на карантине
Лекарства, предназначенные для повышения и поддержки иммунной системы, используются лишь для лечения некоторых заболеваний, а польза препаратов для профилактики простуды сильно преувеличена, и обычно они являются только ловким ходом производителей. По информации Рамблер, такое заявление прозвучало от врача-инфекциониста Ильи Акинфеева. Он подчеркнул, что разрекламированные препараты для повышения иммунитета не работают, и укреплять здоровье нужно с помощью других способов.
В первую очередь, Акинфеев рекомендует всем, кто придерживается самоизоляции, регулярно проветривать помещение. Он подчеркнул, что свежий воздух является залогом высоких защитных сил организма. Помимо этого, доктор настоятельно рекомендует хорошо высыпаться. Спите только на удобных матрацах и подушках, выбирайте хорошее освещение. Во время самоизоляции, как отмечает доктор, ни в коем случае нельзя вести малоподвижный образ жизни. Ежедневно нужно соблюдать физическую активность, делать хотя бы зарядку.
Очень вредной привычкой врач называет длительное лежание на диване. Такой образ жизни не только снижает иммунитет, но и может спровоцировать развитие многих заболеваний. Доктор рекомендует скорректировать рацион питания. Для укрепления иммунной системы в рационе должно быть много свежих фруктов и овощей, а также зелени.

Статьи по теме

0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать