Новости Днепра


Новости Днепра и Украины

Чудеса природы: медики рассказали о самом доступном полезном источнике омега-3

11 мая
14:14 2020

Чудеса природы: медики рассказали о самом доступном полезном источнике омега-3
Жирные кислоты омега-3 считаются одним из самых необходимых элементов для здоровья человека. Эти кислоты можно получить из жирных сортов рыбы и некоторых других продуктов, однако более доступным и дешевым способом восполнить дефицит омега-3 медики называют употребление рыбьего жира.
Многие до сих пор думают, что для восполнения омега-3 необходимо каждый день пить рыбий жир, у которого достаточно неприятный вкус. Однако это совершенно не так, сейчас в любой аптеке можно приобрести рыбий жир в капсулах. Медики рассказали, для чего нужно принимать капсулы с рыбьим жиром. По их словам, этот продукт является главным поставщиком витамина А в организм, и дефицит ретинола грозит ухудшением внешнего состояния — ногти становятся ломкими, кожа приобретает болезненной оттенок, шелушится, волосы становятся очень сухими.
Кроме того, рыбий жир богат витамином Д, который необходим в межсезонье. Дефицит солнечного витамина пагубно влияет на работу нервной системы, а также на состояние зубов и костей. Регулярное употребление рыбьего жира способствует улучшению работы сердечно-сосудистой системы, мозговой активности, профилактики раковых опухолей. С помощью жирных кислот можно лечить воспалительные процессы в организме, также рыбий жир настоятельно рекомендуют принимать беременным женщинам.

Статьи по теме

0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать