Новости Днепра


Новости Днепра и Украины

Британские ученые назвали продукт, провоцирующий развитие деменции

23 марта
14:23 2021

Британские ученые назвали продукт, провоцирующий развитие деменции
Специалисты из Великобритании провели масштабное исследование, чтобы установить, как употребление мясной продукции влияет на здоровье человека. Как сообщает Replyua.net, к этому исследованию учёные привлекли около полумиллиона добровольцев. Оказалось, что употребление даже одной порции обработанного мяса в день на 50% увеличивает угрозу развития слабоумия.
Как подчеркнули исследователи, самым опасным видом обработанного мяса оказался бекон. Ученые подчеркнули, что этот продукт наносит максимальный урон работе головного мозга. Кроме того, было установлено, что всего 50 г свинины, телятины или говядины в день уменьшают угрозу возникновения деменции на 20%. Специалисты подчеркнули, что в ходе исследования они выяснили, что необработанное мясо в небольшом количестве положительно влияет на самочувствие человека.
Участников эксперимента специалисты разделили на несколько групп, и оказалось, что в группе, в которой добровольцы часто употребляют бекон, деменция возникала на 50% чаще. Нужно отметить, что похожие исследования ученые проводили неоднократно и выяснили, что именно обработанное мясо представляет самую большую угрозу для здоровья.

Статьи по теме

0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать