Новости Днепра


Новости Днепра и Украины

«Бессимптомное приближение конца»: медики назвали болезни, которые протекают скрытно

14 мая
11:33 2021

«Бессимптомное приближение конца»: медики назвали болезни, которые протекают скрытно
Существует несколько опасных заболеваний, которые долгое время протекают бессимптомно. Как передает Replyua.net, специалисты рассказали об этих заболеваниях и объяснили, почему необходимо прислушиваться даже к малейшему сигналу организма.
На первое место они поставили сахарный диабет. На ранней стадии болезнь может никак не проявлять себя, и первые изменения в организме появляются намного позже. В частности, когда сахарный диабет уже развился, пациент постоянно чувствует жажду и позывы в туалет, жалуется на ощущение сухости во рту. Такое заболевание, как гипертония, тоже может быть бессимптомным какое-то время. Медики объяснили, что при пониженном давлении пациенты всегда чувствуют слабость и упадок сил, однако высокое давление распознать крайне сложно.
В истории медицинской практики очень часто происходит так, что пациента доставляют в больницу с инфарктом или инсультом, а потом оказывается, что он долгие годы жил с гипертонией и не знал об этом. Тройку лидеров в списке бессимптомных болезней занимает онкология. Как рассказали врачи, раковые клетки в организме пациента могут жить годами и никак не проявлять себя, но в одночасье опухоль начинает быстро расти и пациент сгорает буквально за 2-3 месяца.

Статьи по теме

0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать