Новости Днепра


Новости Днепра и Украины

Авокадо или Грецкий орех: названы самые полезные жиры для вашего организма

27 ноября
00:59 2020

Авокадо или Грецкий орех: названы самые полезные жиры для вашего организма
Авокадо — поп-звезда в мире суперпродуктов. Только за выходные американцы съедают 40 000 тонн авокадо. Будь то добавка к хлебу, гуакамоле или соус для спагетти — авокадо позволяет использовать себя во множестве кулинарных блюдах. Долгое время он считался откормочным из-за высокой энергетической ценности (160 килокалорий на 100 граммов). Но это в корне неправильно!
На самом деле авокадо очень полезен. В зеленой мякоти много важных ингредиентов и ненасыщенных жирных кислот. Тропические фрукты также могут набирать очки, когда дело доходит до содержания витаминов. В 100 граммах авокадо содержится 21 микрограмм витамина К. Это покрывает треть вашей суточной потребности. Только овощи, такие как брокколи или пекинская капуста, содержат больше витамина К. Кроме того, содержащиеся в авокадо фолиевые кислоты поддерживают метаболизм. Ваши клетки, мышцы и нервы получают пользу от более 500 миллиграммов калия. Исследования утверждают, что этот минерал, который также содержится в бананах или бобах, помогает снизить кровяное давление и риск сердечных приступов.
Знаете ли вы?
Даже если авокадо на первый взгляд выглядит как тропический овощ, дерево авокадо относится к семейству лавровых, а фрукты — к ягодным.
Съедобна даже крупная сердцевина ягоды. Если удалить коричневую оболочку, то получится мягкая часть. Вы можете нарезать его и подавать в салате. Или вы можете измельчить его и улучшить мюсли. Это означает, что вы не отдаете ценные ингредиенты. Флавонол, содержащийся в ядре, помогает при проблемах с желудком, снижает уровень холестерина и подавляет рост раковых клеток. Употребляя его, вы также делаете что-то хорошее для глаз. Активный ингредиент зеаксантин укрепляет сетчатку.
Подсказка
Вы можете определить, созрел ли зеленый плод, нажав на него пальцем. Если кожура уступит, можно полакомиться авокадо. Если у вас все еще есть недозрелая ягода: нет проблем! Просто заверните фрукты в фольгу и поставьте в духовку на десять минут при 200 градусах. Готовить можно сразу после термической обработки. Несмотря на факторы, влияющие на здоровье, вам следует с умом наслаждаться авокадо. Экологический след фрукта огромен. На один килограмм спелого авокадо требуется около 1000 литров воды от посева до сбора урожая. Для сравнения: на килограмм томатов нужно всего 130 литров.
Сила для вашего тела
В качестве местного аналога можно перекусить грецкими орехами. Маленькие орехи содержат столько же калия (441 миллиграмм на 100 граммов), сколько авокадо. Отличие: грецкие орехи не нужно ввозить за тысячи километров. Кроме того, в орехе содержится 14,7 миллиграмма ненасыщенных жирных кислот. Это необходимо вашему организму для важных функций сердца и сбалансированного уровня сахара в крови. Ученые выяснили, что семь грецких орехов в день сохраняют здоровье сердца. Грецкие орехи также содержат полифенолы. Биоактивные соединения способствуют процессам регенерации организма. Кроме того, полифенолы снижают риск рака. Исследователи также продемонстрировали это в своем исследовании.
Грецкий орех содержит 158 миллиграммов магния. Это половина вашей дневной нормы. Магний входит в состав различных ферментных систем и поэтому жизненно важен для вас. Вашему телу он нужен для сокращения мышц. Быстро заметен дефицит магния. Наиболее частые симптомы включают судороги, головную боль и усталость.
Предупреждение: нельзя есть незрелые грецкие орехи. Дубильные кислоты в зеленой кожуре могут вызвать диарею и расстройство желудка.
Кто выращивает грецкий орех?
Франция – один из крупнейших производителей грецких орехов в Европе. Плантации грецкого ореха можно найти и в Германии. Первые деревья были посажены на юге Бадена еще в 1950 году. Сегодня количество орехов увеличилось до 450. Ореховое дерево особенно чувствительно к зимнему холоду и наиболее комфортно себя чувствует в регионах с мягкой зимой. Однако отдельные виды встречаются и в Центральной Европе, в частности – в России. Они значительно более устойчивы к холоду и морозу. Деревья лучше всего растут на богатых питательными веществами и известью глинистых почвах.
Угощение грецкими орехами
Классическим способом можно есть грецкие орехи прямо с дерева. Если это слишком легко для вас, измельчите орехи и добавьте их в блюдо в качестве начинки. Смешанный салат из пармезана и грецкого ореха идеален в качестве свежего летнего блюда. Если вы предпочитаете сладкое, вы можете использовать орехи в пироге. Рождество с засахаренными грецкими орехами – вкусно! Смешайте воду, сахар и мед. В нем вам следует переворачивать орехи, таким образом дать жидкости впитаться. Затем выложите орехи на противень и запекайте в духовке при температуре 180 градусов десять-пятнадцать минут. Сладкая закуска и вкусный сюрприз для друзей и близких.
Немного больше информации о грецком орехе
Компании производят экстракт из внешней скорлупы орехов. Его применяют для окрашивания дерева и он известен как морилка под орех. Во времена Римской империи экстракт использовался как краситель для тканей. За коричневатый цвет отвечает ингредиент юглон. Скорлупа ореха часто находит свое применение при обработке поверхностей, аналогично пескоструйной очистке. Обработка измельченной скорлупой орехов намного бережнее удаляет незначительные загрязнения с цветных металлов.
Эксперты рассказали, как выбрать самые вкусные и полезные авокадо, пишет replyua.net

Статьи по теме

0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать