Новости Днепра


Новости Днепра и Украины

Железняк: Если в сентябре следующего года мы не сможем выплатить кредиторам 3 миллиарда долларов, то события начнут развиваться по апокалипсическому сценарию

19 ноября
13:06 2020

Железняк: Если в сентябре следующего года мы не сможем выплатить кредиторам 3 миллиарда долларов, то события начнут развиваться по апокалипсическому сценарию
Ярослав Железняк объяснил в интервью журналистам издания «Левый берег», насколько важным в сложившейся ситуации для Украины является сотрудничество с Международным валютным фондом. По мнению народного депутата от партии «Голос», если МВФ прекратит кредитовать нашу страну, то это в итоге обернется очень серьезными проблемами, вплоть до объявления дефолта, сообщает Replyua.net.
Железняк подчеркнул, что Украине действительно очень важно получить кредит от МВФ. Ведь это не просто деньги, но и сигнал, что в страну можно вкладывать инвестиции. Также сотрудничество с Международным валютным фондом является своего рода маркером и в отношениях с другими кредиторами.
Если мы не получим кредит, то серьезно возрастают риски того, что в сентябре следующего года Украина не сможет выплатить кредиторам 3 миллиарда долларов. Это будет означать технический дефолт, после которого события начнут развиваться по апокалипсическому сценарию. Впрочем, апокалипсический сценарий и так уже характерен всему нынешнему политическому циклу по всем направлениям, и финансовое не является исключением. Читайте также: «Они просто хотят иметь высокую маржу»: Коболев объяснил, почему облгазы Фирташа продают природный газ на 40 процентов дороже, чем Нафтогаз.

Статьи по теме

0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать