Новости Днепра


Новости Днепра и Украины

Волох: Эти новости нужно ставить рядом. Суркисам выплатят 10 миллиардов из бюджета, зато субсидии малообеспеченным урезали на 2 миллиарда

03 сентября
12:33 2020

Волох: Эти новости нужно ставить рядом. Суркисам выплатят 10 миллиардов из бюджета, зато субсидии малообеспеченным урезали на 2 миллиарда
Карл Волох на своей странице в «Фейсбук» обратил внимание на две новости — одна связана с решением суда, вторая — с решением профильного комитета парламента. При этом блогер подчеркнул, что как раз эти две новости нужно ставить вместе, сообщает Replyua.net.
Итак, новость первая. Члены профильного комитета парламента согласовали изменения в государственный бюджет на текущий год. Изменения, в частности, предусматривают урезание субсидий на оплату коммунальных услуг для малообеспеченных украинцев. Новость вторая — Печерский суд принял решение, что ПриватБанк должен выплатить оффшорным компаниям братьев Суркисов 10 миллиардов гривен.
Волох напомнил, что ранее банк перешел в государственную собственность. Поэтому данную выплату придется осуществлять, выполняя решение суда, из госбюджета. Блогер иронично отметил, что он в данном случае доволен. Ведь эти две новости являются наглядным подтверждением одного простого утверждения. Как-то по-другому «власть Голобородько» может работать только в телевизоре. В реальной жизни она работает именно так. Читайте также: Береза: Когда меня спрашивают, почему я называю «моносбродом» «слуг народа», я отвечаю — потому что они, в основном, мерзавцы и неадекваты.

Статьи по теме

0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать