Новости Днепра


Новости Днепра и Украины

Власти Польши сообщили о ситуации с вакцинированием в стране

11 января
03:29 2021

Власти Польши сообщили о ситуации с вакцинированием в стране
В воскресенье, десятого января, в Польшу были доставлены 697 320 доз вакцин от инфекции коронавируса, о чем заявили в канцелярии премьер-министра Польши. В настоящее время в стране уже были вакцинированы 200 тысяч и 22 человека. Как информирует Replyua.net, об этом говорится в сообщении RMF 24.
Руководитель Агентства материальных резервов, которое занимается распределением вакцин по государству, Кучмеровски Михаил, заявил, что Польша на следующей неделе ожидает получить первые дозы вакцины от американского производителя Moderna. Во вторник уже должна поступить первая партия таких вакцин в количестве 29 тысяч доз.
Помимо того, после доставки первой партии препаратов компании «Модерна», Варшава через две недели ожидает еще приблизительно сорок тысяч доз. В общей сложности, американская компания по производству вакцина намерена поставить около четырех сотен тысяч доз в феврале, а также 360 тысяч доз в марте месяце. Кучмеровски добавил: «До конца первого квартала мы ожидаем примерно на 840 000 доз вакцины Moderna». Помимо того, в понедельник ожидается еще одна поставка вакцины Pfizer/Biontech в количестве 360 тысяч доз.

Статьи по теме

0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать