Новости Днепра


Новости Днепра и Украины

«Ваш кредитный лимит обнулен»: НБУ установил новую норму для украинских банков

19 августа
12:54 2020

«Ваш кредитный лимит обнулен»: НБУ установил новую норму для украинских банков
Начиная с первого сентября текущего года украинские банки будут обязаны вовремя информировать собственных клиентов об установлении, увеличении, или же уменьшении кредитных лимитов. Такого рода норма содержится в постановлении Национального банка о раскрытии полной информации об услугах в рекламе и на веб-сайтах банковских учреждений. Как информирует Replyua.net, об этом говорится в сообщении пресс-службы Национального банка Украины.
Среди прочего, банковские учреждения будут обязаны информировать клиентов в смс-сообщениях, интернет-банкинге, мессенджере, или же электронной почте о сумме средств на текущем счете клиента и отдельно о размере кредитного лимита его карточки. В сообщении Национального банка Украины отмечается, что Нацбанк продолжат принимать обращения граждан о «ложном» смс-информировании, то есть, это когда банки присылают клиентам сообщение об остатке на счете, но данный остаток формируется не только из собственных средств, но еще и из кредитного лимита. В НБУ добавили: «В результате клиенты не понимают, сколько фактически средств осталось на счету, соответственно могут воспользоваться кредитными средствами, даже не осознавая этого».
Читайте также: «Субсидий не будет и придется вернуть деньги»: В Минсоцполитики анонсировали глобальную проверку граждан. Источник фото: финансы

Статьи по теме

0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать