Новости Днепра


Новости Днепра и Украины

«В феврале будет настоящий взрыв»: бывший министр предрек массовые протесты из-за тарифов на услуги ЖКХ

11 января
11:23 2021

«В феврале будет настоящий взрыв»:  бывший министр предрек массовые протесты из-за тарифов на услуги ЖКХ
Уже в следующем месяце украинцев ожидает серьезное подорожание тарифов на коммунальные услуги, когда им придут платежки за газ, тепло и электричество за январь. Как передает Replyua.net со ссылкой на телеканал «Украина 24», об этом заявил бывший министр по вопросам ЖКХ, народный депутат от партии «Батькивщина» Алексей Кучеренко. В частности, парламентарий дал оценку объяснению НАК «Нафтогаз», что подорожание вызвано сезонным фактором и увеличением оптовой цены на газ.
«Новый бред от «Нафтогаза». Первое – люди, наконец, начали протесты из-за подорожания газа. Я не хочу никого подталкивать… Мой прогноз, что в феврале будет гораздо больше взрыв. Потому что в первую декаду февраля люди получат платежки за январь. Каждая платежка на электроэнергию вырастет на 75 грн., вырастут тарифы на тепло практически по всей Украине, вырастут тарифы на воду. Более того, если взять начало прошлого года, они выросли в 1,5 раза. А ко всему этому добавляется тариф на газ и тепло, и производные от него», — сказал он.
Также бывший министр считает, что недовольство украинцев тарифами значительно обострится в феврале и марте. «Я хочу посоветовать людям: мы с вами недавно выбрали городских голов, депутатов городских советов. Пожалуйста, проводите сессии, требуйте от них обращения к правительству, к депутатам ВР и к президенту», — подчеркнул Кучеренко.

Статьи по теме

0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать