Новости Днепра


Новости Днепра и Украины

«Там вообще деньги еще остались?»: Аваков попросил выделить для Нацполиции еще 1,9 миллиарда гривен из фонда для борьбы с коронавирусом

02 октября
21:13 2020

«Там вообще деньги еще остались?»: Аваков попросил выделить для Нацполиции еще 1,9 миллиарда гривен из фонда для борьбы с коронавирусом
В распоряжении некоммерческой организации StateWatch оказалось официальное письмо Арена Авакова, адресованное Денису Шмыгалю. В документе министр внутренних дел просит дополнительно выделить национальной полиции 1,9 миллиарда гривен, причем, средства глава МВД предлагает взять из фонда для борьбы с коронавирусом, сообщает Replyua.net.
Аваков напомнил, что в соответствии с постановлением Кабмина номер 485 от 10 июля текущего года, на доплаты сотрудникам полиции выделили 2,249 миллиарда гривен. При этом уже к концу августа было потрачено 99,4 процента этой суммы, или 2,237 миллиарда гривен в денежном выражении. Также глава МВД предоставил премьер-министру расчеты, в соответствии с которым на доплаты сотрудникам Нацполиции для обеспечения правопорядка в период с 1 августа по 31 ноября необходимо выделить еще 1,979 миллиарда гривен.
Министр внутренних дел уточнил, что в таком случае доплаты в размере 7,67 тысячи гривен смогут получить 54,3 украинских полицейских. Комментируя просьбу министра, председатель StateWatch Глеб Каневский напомнил, что МВД уже во второй раз претендует на получение средств из фонда для борьбы с коронавирусом. Читайте также: Дубинский: Криклий на повышении стоимости сертификации ГБО для автомобилей заработал от 300 до 600 миллионов гривен.

Статьи по теме

0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать