Новости Днепра


Новости Днепра и Украины

«Судя по всему, уже в январе появятся новенькие купюры, пахнущие типографской краской»: Эксперт прокомментировал анонсированную Зеленским помощь бизнесу

25 ноября
22:18 2020

«Судя по всему, уже в январе появятся новенькие купюры, пахнущие типографской краской»: Эксперт прокомментировал анонсированную Зеленским помощь бизнесу
Владимир Манько прокомментировал на своей странице в «Фейсбук» анонсированную ранее Владимиром Зеленским государственную помощь физлицам-предпринимателям и наемным работникам, пострадавшим из-за карантинных ограничений. Политический эксперт напомнил, что им пообещали выплатить из государственной казны по 8 тысяч гривен — конечно, не густо, но все же лучше, чем вообще ничего, сообщает Replyua.net.
Правда, здесь сразу же возникает логичный вопрос — а где взять деньги на такие выплаты? Глава государства сообщил, что на помощь ФЛП и наемным работникам суммарно планируют направить 10 миллиардов гривен. При этом некоторые эксперты считают, что потратить придется в 2 раза больше. Проблема в том, что у нас сейчас и так серьезная проблема с поступлениями в государственную казну.
Есть информация, что дефицит бюджета уже вырос до 300 миллиардов гривен. Между тем Международный валютный фонд в обозримом будущем кредитов нам не даст. В сложившейся ситуации выбор небольшой — пересмотреть другие расходные статьи госбюджета, или запустить печатный станок. Судя по всему, уже в декабре или январе в обороте появятся новенькие купюры, пахнущие свежей типографской краской. Читайте также: «Огромная коррупция съела Украину»: В государственной казне почти не осталось денег – Гордон.

Статьи по теме

0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать