Новости Днепра


Новости Днепра и Украины

Сотрудник ПриватБанка наехал на клиента и пригрозил арестом всего имущества

10 апреля
21:33 2021

Сотрудник ПриватБанка наехал на клиента и пригрозил арестом всего имущества
Погашение задолженности перед банком является одним из самых щепетильных и сложных вопросов в сфере оказания подобных услуг. Как правило, должников разыскивают и обязывают возмещать взятые некогда средства через судебный иск. Однако, бывают ситуации, когда сотрудники банка в подобной ситуации начинают вести себя самый некорректным образом.
Речь пойдет об авторитетном Привате. Суть проблемы заключается в следующем. Клиент банка получил уведомление о том, что с 2008 года у него есть долг в размере 1425 грн. Получив подтверждение этому из данных УБКИ. Он обратился по телефону горячей линии банковской службы с целью уточнения возможности реструктуризации долга. Примечательно, что сам кредит был оформлен еще в 2008 году. В процессе разговора с оператором горячей линии Приват-Банка он не только не услышал полезную информацию относительно погашения задолженности, но и был грубо прерван собеседником.
Представитель банка заявил, что сумма долга в размере 7 тыс. гривен должна быть погашена в срочном порядке, иначе банк отправит к своему клиенту коллекторов, которые произведут арест всего имущества. Тот момент, что срок исковой давности, прописанный в кредитном договоре, уже давно истек, сотрудник банка во внимание не принял. Также видимо он пропустил из вида тот момент, что клиент самостоятельно обратился в банк с желание погасить долг по кредиту.На просьбу клиента перевести звонок в юридический отдел оператор Приват-Банка продолжил угрожать суровыми мерами по аресту имущества и судебными разбирательствами. В итоге после того, как клиент завершил беседу его звонок был оформлен как отказ возмещения долга.
Увы, подобные ситуации встречаются достаточно часто. Некомпетентные сотрудники, не только портят репутацию банков, но и вынуждают избегать обращения к ним. Самой лучшей защитой от подобного хамства является своевременное обращение в компетентные органы или же напрямую к руководству банка. В качестве доказательной базы можно предоставить запись звонка, из которой можно легко понять смысл беседы и мотивы сторон. Источник: Отзывы ПриватБанка на сайте Минфин Украина.

Статьи по теме

0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать