Новости Днепра


Новости Днепра и Украины

Рева: Если кто-то из украинцев верит в сказки, то может уже сегодня занести деньги госпоже Третьяковой и ее друзьям из негосударственных пенсионных фондов

07 октября
20:33 2020

Рева: Если кто-то из украинцев верит в сказки, то может уже сегодня занести деньги госпоже Третьяковой и ее друзьям из негосударственных пенсионных фондов
Андрей Рева, выступая в эфире телеканала ZIK, иронично заявил, что если кто-то из украинцев действительно верит в сказки, то он может уже сегодня занести свои деньги госпоже Третьяковой и ее друзьям из негосударственных пенсионных фондов. По мнению бывшего министра социальной политики, если говорить серьезно, то у нас вырисовывается очередная проблема — накопительную пенсионную систему в Украине планируют сделать обязательной, сообщает Replyua.net.
Иными словами, с заработанных украинцами денег часть средств будут забирать, и передавать в негосударственные пенсионные фонды. При этом желание самих граждан здесь уже не будет иметь никакого значения. Эти люди хотят забрать деньги у рядовых обывателей, и передавать их НПФ, чтобы эта публика ни в чем себе не отказывала, и хорошо жила 20 лет.
Рева предложил провести простой эксперимент. Допустим, мы снова оказались в 2000 году, и у нас есть 1 тысяча гривен. Вопрос — вы переведете эти деньги в доллары, и положите их под подушку, или поверите всем этим адептам обязательной накопительной пенсионной системы? Между тем если сегодня сдать те 200 долларов, которые можно было купить за 1 тысячу гривен в 2000 году, то в 5,7 раза увеличите свою инвестицию. При этом НПФ за аналогичный период с той же тысячи выплатил бы вам всего 20 гривен. Читайте также: Загородний: Украине на самом деле не нужны эти международные институты с их якобы дешевыми кредитами. Ведь они дают доллар, а затем выкачивают из страны 100 долларов.

Статьи по теме

0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать