Новости Днепра


Новости Днепра и Украины

«Премьер-министр не должен делать такие заявления»: Бортник раскритиковал Шмыгаля, заявившего, что через 15 лет государство не сможет выплачивать пенсии

05 октября
20:13 2020

«Премьер-министр не должен делать такие заявления»: Бортник раскритиковал Шмыгаля, заявившего, что через 15 лет государство не сможет выплачивать пенсии
Руслан Бортник прокомментировал на своей странице в «Фейсбук» слова Дениса Шмыгаля, заявившего, что уже через 15 лет государство не сможет выплачивать гражданам пенсии. По словам политолога, такого рода заявления для главы правительства просто недопустимы, сообщает Replyua.net.
Бортник объяснил, что есть сразу несколько причин, по которым Шмыгаль не должен так говорить. Во-первых, подобные заявления руководителя исполнительной ветви власти демотивируют молодежь. Представители молодого поколения зададутся логичным вопросом — зачем им тогда платить налоги, если пенсий все равно не будет?
Во-вторых, именно премьер-министр должен сделать все возможное для того, чтобы не допустить развития событий по такому сценарию. Между тем анализируя слова действующего премьера, напрашивается не очень хороший вывод. Судя по всему, у правительства уже закончились позитивные прогнозы о 500 тысячах новых рабочих мест и о росте национальной экономики на 40 процентов, и в Кабмине приняли решение брать глупостью и страхом. Читайте также: Казарин: Свое изначальное очарование Зеленский уже растерял. Проросийский электорат сегодня ищет более очевидного капитулянта, проевропейский — менее очевидного.

Статьи по теме

0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать