Новости Днепра


Новости Днепра и Украины

«Пенсионеры будут рады, как майские жуки»: Ожидается повышение пенсий и субсидий уже в мае

27 апреля
19:15 2020

«Пенсионеры будут рады, как майские жуки»: Ожидается повышение пенсий и субсидий уже в мае
Украинский интернет-портал «Апостроф» сообщает о пересчете пенсий и субсидий на неотопительный сезон для граждан Украины. Дополнительно выделяют, что с 1 мая пенсии будут пересчитаны и коэффициент индексации пенсий будет равен 1,11. Самый маленький размер пенсии будет составлять 2100 грн (для лиц со стажем работы, соответствующего условиям). Минимальная прибавка к пенсии будет составлять 100 грн.
Правительство будет доплачивать гражданам, имеющим пенсию меньше 2100 грн. На прибавку к пенсии могут рассчитывать женщины со стажем более 30 лет, а также мужчины, у которых стаж не менее 35 лет. Важным аспектом является то, что на карту будет приходить уже повышенный размер пенсии, все изменения пройдут самостоятельно. Для граждан, получающих пенсию лично, «на руки» действуют такие же правила. Сотрудники почты Украины также будут разносить пенсии в соответствии с изменениями. Отличительным является то, что все изменения будут проведены автоматически. Гражданам не потребуется посещать никакие учреждения. Это касается и выплат, представляемых из бюджета государства. В мае месяце будет изменен размер выплат на неотопительный сезон.
Кабинет министров Украины дал согласие на оформление субсидий без учета прошлой заработной платы. Это будет сделано для граждан, лишившихся работы не по своей воле. От граждан требуется получить статус безработного в Центре занятости. Размер финансовой помощи от государства будет рассчитываться в соответствии компенсациям, которые граждане получают по системе социального страхования. Финансовая помощь от государства будет предоставляться гражданину, потерявшему рабочее место, если ни у одного из его членов семьи нет основного постоянного дохода.
Премьер-министр Украины запустил пробный проект, благодаря которому граждане Украины смогут, не выходя из дома, получить статус безработного через онлайн-приложение «Дiя» и получать пособия. По задумке, данный проект должен упростить процесс получение статуса безработного. Уже в этом месяце почтальоны обрадуют пенсионеров: кто получит добавку к пенсии

Статьи по теме

0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать