Новости Днепра


Новости Днепра и Украины

«Около 30 развивающихся стран»: Всемирный банк рассказал о долгах перед Россией

31 марта
15:07 2021

«Около 30 развивающихся стран»: Всемирный банк рассказал о долгах перед Россией
Специалисты Всемирного банка заявили о том, что в настоящее время Россия расположилась на пятой строчке в рейтинге крупнейших мировых кредиторов для стран третьего мира. Как передает Replyua.net со ссылкой на РБК, по состоянию на конец 2019 года около 30 развивающихся стран задолжали России почти 23 млрд долларов.
«На конец 2019 года около 30 развивающихся стран были должны России почти 22,9 млрд долларов по двусторонним займам: это либо долги государств, либо долги юрлиц, гарантированные государствами», — сообщили эксперты Всемирного банка. На текущий момент самая крупная задолженность перед Россией образовалась у Беларуси — более 8 млрд долларов. Ещё по одному миллиарду долларов России должны Йемен, Индия, Венесуэла, Бангладеш и Вьетнам. Если говорить о Йемене, то эта страна не может расплатиться с долгами уже около 30 лет.
При этом Министерство Финансов России, которое отвечает за кредиты иностранным государствам, ещё ни разу не предоставляло такую информацию. Во Всемирном банке подчеркнули, что программу государственных кредитов Минфин России описывает секретными приложениями к федеральному бюджету.

Статьи по теме

0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать