Новости Днепра


Новости Днепра и Украины

Невероятные цифры: В МВФ озвучили потери ВВП из-за пандемии коронавируса

14 октября
20:13 2020

Невероятные цифры: В МВФ озвучили потери ВВП из-за пандемии коронавируса
В результате кризиса, который был вызван инфекцией коронавируса, мировое сообщество может не досчитываться порядка трех десятков триллионов долларов в виде потерянного валового внутреннего продукта. Такого рода убытки могут быть получены на протяжении нескольких лет.
Как информирует Replyua.net, такого рода заявление сделала директор-распорядитель Международного валютного фонда Кристалина Георгиева во время открытия осенних встреч со Всемирным банком. Она подчеркнула: «В течение следующих пяти лет кризис, по имеющимся оценкам, может обойтись в 28 трлн долларов потерянного ВВП».
Георгиева подчеркнула, что в результате кризиса Международный валютный фонд рассматривает варианты для дальнейших настроек и инструментов кредитования для поддержки нуждающихся государств. Директор Международного валютного фонда добавила: «У нас по-прежнему есть значительные ресурсы из нашего кредитного потенциала в 1 триллион долларов, чтобы поддержать страны-члены. Мы предоставили финансирование 81 стране. Мы приостановили выплату долга для беднейших стран-членов и мобилизовали 21 миллиард долларов для кредитования на беспроцентной основе».

Статьи по теме

0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать