Новости Днепра


Новости Днепра и Украины

«Наступает день расплаты»: Bloomberg объяснил мировой рост цен на продукты питания

21 мая
11:43 2021

«Наступает день расплаты»: Bloomberg объяснил мировой рост цен на продукты питания
Издание Bloomberg сообщило о том, что одной из причин роста цен на большинство продуктов питания стал рост спроса на растительное топливо, и его производством сейчас занимаются крупнейшие энергетические компании. По информации Replyua.net, об этом рассказал специалист Тодд Беккер.
«Наступает день расплаты. Цены на пальмовое и другие растительные масла растут. Когда нефтеперерабатывающие заводы прекратят превращать пищевое чистое масло в возобновляемое дизельное топливо?», — объяснил Беккер. Кроме того, агентство подчеркнуло, что в подорожании продуктов питания огромную роль играет спрос производителей биологического топлива на кукурузу и бобы. При этом аналитики уверяют, что нужно ждать дальнейшего подражания многих продуктов, но не только из-за спроса на биотопливо, но и из-за глобального потепления.
Нужно отметить, что рост цен на продукты наблюдается во многих странах мира, в том числе и в Украине. В нашей стране, как уверяют специалисты, большую роль сыграли пандемия коронавируса и очень низкий урожай прошлого года, который был вызван непростыми погодными условиями. Кроме того, специалисты подчеркивали, что некоторые продукты питания в Украине стоят уже дороже, чем в большинстве европейских государств.

Статьи по теме

0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать