Новости Днепра


Новости Днепра и Украины

Национальная валюта ослабла: в Украине вырос курс доллара и евро

20 октября
11:13 2020

Национальная валюта ослабла: в Украине вырос курс доллара и евро
20 октября, во вторник, Национальный банк рассчитал новый официальный курс гривны к основным иностранным валютам. По информации Replyua.net, 20 октября доллар в Украине стоит 28,3 гривны. Национальная валюта Европы торгуется по 33,4 гривны, а 10 российских рублей сегодня стоят 3,6 гривен.
В Национальном банке также отметили, что по сравнению со значениями понедельника курс доллара вырос на 1 копейку после очередного роста на 3 копейки в предыдущий банковский день. Также сообщается, что за минувшую неделю национальная валюта ослабла по отношению к американскому доллару на 13 копеек. По словам многих аналитиков, сейчас курс валют в Украине входит в зону неопределенности, и в ближайшее время гривна будет девальвировать. Примерно через неделю курс доллара может составить уже 28,5 гривен, а наличный доллар в банках вырастет до 28,6 гривен.
После повышения на 12 копеек в предыдущий банковский день курс евро сегодня увеличился сразу на 13 копеек. Также гривна ослабла и к российскому рублю — на 2 копейки. Напомним, что гривна начала девальвировать еще в сентябре. Однако эксперты не считают эту ситуацию критической и напоминают, что похожая тенденция происходит из года в год, именно в начале осени гривна проседает к другим валютам.

Статьи по теме

0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать