Новости Днепра


Новости Днепра и Украины

Миссия МВФ вернется в Украину: у Зеленского назвали сроки

05 марта
12:34 2021

Миссия МВФ вернется в Украину: у Зеленского назвали сроки
В апреле ожидается возвращение в Украину миссии Международного валютного фонда. Причина такого решения вызвана тем, что прекратится период действия фиксированной цены на газ для населения. Как передает Replyua.net со ссылкой на «Суспільне», с таким заявлением выступил глава пропрезидентской партии «Слуга народа» Александр Корниенко. Отметим, что работа миссии МВФ закончились 12 февраля.
«Миссия МВФ завершила свою промежуточную работу, и они указали на нюансы в нашей совместной работе, которые их волнуют по выполнению договоренностей. Сказали, что скоро вернутся, в частности, после того, как закончится наша история с газом. Она продолжается до первого апреля», — сказал Корниенко.
Тем временем, Кабинет министров Украины надеется получить соглашение о первом пересмотре программы с МВФ на уровне персонала до июня. Но для этого Киеву нужно выполнить пять условий фонда. К тому же, миссия МВФ работала в период с 21 по 23 декабря 2020 года и с 11 января по 12 февраля 2021 года. В конечном счете, стороны не договорились о пересмотре программы Stand-by, что привело бы к выделению очередного транша. А вот президент Украины Владимир Зеленский верит, что Украина все-таки получит транш от Международного валютного фонда.

Статьи по теме

0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать