Новости Днепра


Новости Днепра и Украины

Малюська: ПриватБанк заплатит штраф за невыполнение решения суда, но никаких денег братьям Суркисам не перечислит

08 мая
17:43 2020

Малюська: ПриватБанк заплатит штраф за невыполнение решения суда, но никаких денег братьям Суркисам не перечислит
Денис Малюська подчеркнул на своей странице в «Фейсбук», что Министерство юстиции на самом деле не требует от ПриватБанка выплатить братьям Григорию и Игорю Суркисам 7 миллиардов гривен. Глава Минюста объяснил, что возглавляемое им ведомство в данной ситуации только лишь выполняет решение, принятое Печерским судом еще в 2017 году.
Данное решение обязывает ПриватБанк обслуживать депозиты коммерческих структур, которые, как утверждают некоторые СМИ, связаны с братьями Суркисами. При этом руководство финансового учреждения объясняло — на самом деле таких депозитов просто не существует, поскольку депозитные счета ранее конвертировали в акции банка.
Малюська отметил, что на текущий момент объяснить, как следует обслуживать эти депозиты, не может никто. Соответственно, выполнить решение суда тоже не представляется возможным. По мнению министра, разбирательство в итоге закончится тем, что ПриватБанк просто заплатит штраф за невыполнение решения суда после соответствующего обращения Государственной исполнительной службы. При этом никакие 7 миллиардов гривен Суркисам никто выплачивать не будет. Читайте также: «Оказался в минусе»: ПриватБанк загнал клиента в овердрафт по кредитной карте. Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой! И нажмите: Ctrl + Enter

Статьи по теме

0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать