Новости Днепра


Новости Днепра и Украины

Малышева объяснила, кому не нужно вакцинироваться от коронавируса

09 января
05:43 2021

Малышева объяснила, кому не нужно вакцинироваться от коронавируса
Российский доктор и телеведущая Елена Малышева на своей странице в Instagram поделилась с подписчиками мнением о российской вакцине против коронавируса. Как передает Replyua.net, специалист назвала её достойным препаратом и отметила, что вакцина полностью соответствует мировым стандартам.
Также доктор указала на то, что российскую разработку приняли и опубликовали результаты этого исследования в авторитетном научном издании The Lancet. По мнению Малышевой, российский препарат позволяет сформировать коллективный иммунитет, что приведет к быстрому спаду заболеваемости. Малышева рассказала, кому необходима прививаться этой вакциной, а кому делать это необязательно. В первую очередь, она советует пройти вакцинацию пациентам с сахарным диабетом и ожирением, а также всем пожилым гражданам.
По её словам, российская вакцина абсолютно безопасна и для пациентов с аллергической реакцией на яйца, которым большинство вакцин противопоказаны. В этом препарате яичный белок отсутствует. Нет смысла прививаться тем гражданам, которые уже успели переболеть коронавирусом в последние месяцы. Однако Малышева предупредила — действие вакцины не пожизненное, и её придётся ставить много раз.

Статьи по теме

0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать