Новости Днепра


Новости Днепра и Украины

«Л — логика»: на фоне роста количества заболевших коронавирусом, Кабмин выделяет из коронавирусного фонда более миллиарда на дороги, и ноль гривен на закупку аппаратов ИВЛ

10 ноября
23:35 2020

«Л - логика»: на фоне роста количества заболевших коронавирусом, Кабмин выделяет из коронавирусного фонда более миллиарда на дороги, и ноль гривен на закупку аппаратов ИВЛ
На сайте Министерства финансов публикуется информация о распределении средств из коронавирусного фонда. На фоне постоянно растущего количества заболевших в стране, основным распорядителем этих денег по-прежнему остается Министерство инфраструктуры, сообщает Replyua.net со ссылкой на издание «Фокус».
В частности, за период с 20 октября по 6 ноября из коронавирусного фонда выделили более 1 миллиарда гривен на реализацию программы президента «Большое строительство». Если быть более точным, то средства направили на финансирование ремонтных работ по восстановлению автодорог государственного значения. Если же говорить в целом, то расходы на дороги — это самая «живая» статья расходования средств коронавирусного фонда.
Вместе с тем, за указанный выше период из фонда не потратили ни копейки на приобретение аппаратов искусственной вентиляции легких для украинских больниц. Зато на запланированные доплаты полиции, Национальной гвардии и военнослужащим уже выделили 2,47 миллиарда из запланированных 2,53 миллиарда гривен. Здесь выделенные средства уже освоили практически на 97 процентов. Читайте также: Журналист: Вскоре мы станем свидетелями очередного громкого провала команды Зеленского, и «порохоботы» здесь ни при чем.

Статьи по теме

0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать