Новости Днепра


Новости Днепра и Украины

«Ко всем мировым валютам»: аналитики спрогнозировали резкий рост курса американского доллара

06 апреля
13:11 2021

«Ко всем мировым валютам»: аналитики спрогнозировали резкий рост курса американского доллара
Агентство Reuters провело большой опрос среди финансовых экспертов, и все они в один голос заявили, что в ближайшее время курс американского доллара вырастет по отношению ко всем мировым валютам. По информации Replyua.net, аналитики подчеркнули, что тенденция роста доллара сейчас очень сильная, и инвесторы должны следовать этому тренду.
«В последний раз доллар котировался на уровне 110,62 йены, что недалеко от самого высокого уровня за год. По отношению к евро доллар торговался на уровне 1,1760 доллара, что близко к пятимесячному максимуму», — отмечают журналисты. Ситуацию прокомментировал известный стратег-аналитик из Японии Масафуми Ямамото и подчеркнул, что действительно доллар вырастет как к японской йене, так и ко всем остальным валютам, причём даже к тем, которые показывают очень стабильный курс в последнее время.
Напомним, что в конце прошлой недели российский рубль серьёзно просел по отношению к евро и доллару, причём, несмотря на то, что в последнее время быстро растут цены на нефть. Однако, как утверждают эксперты, российский рубль снизился после новости о том, что страны ОПЕК+ будут наращивать добычу черного золота с мая текущего года.

Статьи по теме

0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать