Новости Днепра


Новости Днепра и Украины

Ким Чен Ын назвал США «самым большим врагом», пообещав расширить ядерный потенциал

09 января
19:03 2021

Ким Чен Ын назвал США «самым большим врагом», пообещав расширить ядерный потенциал
Северокорейский лидер Ким Чен Ын в очередной раз разразился угрозами в адрес Соединенных Штатов, назвав эту страну «самым большим врагом» КНДР, а также пообещал, что будет развивать ядерный потенциал. Как передает Replyua.net, об этом сообщает Yonhap, сославшись на слова политика на восьмом съезде правящей Трудовой партии КНДР. Так, Ким Чен Ын уверен, что политика Вашингтона относительно Пхеньяна останется прежней независимо от того, кто возглавит Белый дом. Также корейский лидер указал, что изменение «враждебной позиции» Америки поможет наладить отношения между странами.
Вместе с тем, политик заявил о якобы завершении исследования для разработки новых ядерных подводных лодок. Также он добавил, что сейчас идет подготовка к испытаниям и изготовлению оружия. Примечательно, что это первая публичная реакция Ким Чен Ына на избрание Джо Байдена новым президентом США.
Недавно Байден заявлял, что не намерен проводить встречи с лидером КНДР, если для этого не будет предпосылок. Более этого, новоизбранный глава США назвал Ким Чен Ына «бандитом» и «диктатором» и пообещал, что будет проводить «принципиальную» дипломатию в отношении Пхеньяна. Также ранее в КНДР состоялся ночной военный парад в честь 75-й годовщины Рабочей партии.

Статьи по теме

0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать