Новости Днепра


Новости Днепра и Украины

Госстат: в феврале средняя зарплата в Украине выросла на 212 гривен

31 марта
12:55 2021

Госстат: в феврале средняя зарплата в Украине выросла на 212 гривен
Сотрудники Государственной службы статистики заявили, что по итогам февраля текущего года средняя зарплата в Украине увеличилась на 212 гривен по сравнению с показателями января. Как передает Replyua.net, соответствующая информация была размещена на официальном сайте Госстата. Специалисты подчеркнули, что средняя зарплата в феврале текущего года составляла 12549 гривен. В январе текущего года этот показатель достигал 12337 гривен.
В Госстате отметили, что самая высокая средняя зарплата в феврале была зафиксирована в Киеве, и она превысила 18 с половиной тысяч гривен. Кроме того, высокую среднюю зарплату получают жители Донецкой области — 13224 гривны. По данным Госстата, зарплата более 11000 гривен зафиксирована в Ровенской, Полтавской, Одесской, Львовской, Луганской, Днепропетровской, Запорожской, Николаевской и Киевской областях.
Самая низкая средняя зарплата в феврале была зафиксирована в Кировоградской области — 9900 гривен. При этом в Государственной службе статистики напомнили, что по состоянию на 1 марта текущего года задолженность по выплате зарплаты в Украине превысила 3 млрд 213 миллионов гривен.

Статьи по теме

0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать