Новости Днепра


Новости Днепра и Украины

Главная причина — пандемия: аналитики предупредили о рекордном снижении цен на нефть в 2021 году

30 декабря
11:05 2020

Главная причина - пандемия: аналитики предупредили о рекордном снижении цен на нефть в 2021 году
Российские специалисты уверены, что уже в первой половине следующего года стоимость нефти рекордно обрушится, и баррель черного золота будет торговаться всего по 30 долларов.
По информации Replyua.net со ссылкой на «Известия», эксперты подчеркнули, что прогнозировали стоимость нефти по 60 долларов в декабре, однако цена на черное золото едва превысила отметку в 50 долларов. Ситуацию прокомментировал известный аналитик Олег Богданов. «Думаю, что в I квартале следующего года мы столкнемся с развитием негативного сценария на мировых рынках. Риски вырастут, рынки активов пойдут вниз, в том числе и нефть», — объяснил эксперт. По его словам, стоимость нефти совсем скоро упадет к уровню 30 долларов за баррель, и этот прогноз вполне реалистичный.
Он подчеркнул, что основной причиной падения цены является только эпидемия коронавируса, сейчас мы уже видим, как крупнейшие импортеры нефти начали вводить жесткие ограничения и объявляют локдаун. Ситуация может серьёзно ухудшиться из-за того, что в Великобритании обнаружили новые мутации коронавируса, и новый штамм будет быстро распространяться по всем странам. Из-за этого границы начнут закрываться, спрос на черное золото снова снизится. Читайте последние новости и подписывайтесь на канал в Google News

Статьи по теме

0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать