Новости Днепра


Новости Днепра и Украины

Депутаты Рады начали рассматривать проект бюджета на 2021 год

05 ноября
14:29 2020

Депутаты Рады начали рассматривать проект бюджета на 2021 год
Народные избранники начали рассматривать государственный бюджет на 2021 год. В частности, депутаты рассмотрят законопроект №4000 в первом чтении. Как передает Replyua.net, об этом сообщил спикер высшего законодательного органа страны Дмитрий Разумков, добавив, что документ будут рассматривать по полной процедуре. В процессе доработки проекта государственного бюджета на 2021 год могут изменить макропараметры. В том числе, может быть пересмотрен дефицит госбюджета.
Заместитель председателя бюджетного комитета парламента Александр Трухин отмечал, что финальные переговоры с Международным валютным фондом и с другими источниками макрофинансовой помощи ведет правительство и Минфин. Тем не менее, он не смог уточнить насколько могут пересмотреть дефицит и добавил, что это будет понятно после переговоров с внешними кредиторами. Следует напомнить, что эксперты в проекте государственного бюджета на 2021 год видят ряд рисков. Кроме всего прочего, завышенный план по доходам.
По словам исполнительного директора CASE-Ukraine Дмитрия Боярчука, доходы рассчитаны на крайне оптимистичных для бюджета показателях, в частности по инфляции — 7,3%. Также он отметил, что экономика в мире «лишь немного пришла в себя», а когда закончится коронавирусная история пока неизвестно.

Статьи по теме

0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать