Новости Днепра


Новости Днепра и Украины

«+3500 к зарплате»: Степанов озвучил, насколько вырастет зарплата медиков в Украине

16 июля
11:55 2020

«+3500 к зарплате»: Степанов озвучил, насколько вырастет зарплата медиков в Украине
Уровень заработной платы работников медицинской сферы уже давно обсуждается властью. И вот, в четверг, шестнадцатого июля, глава Минздрава Украины Максим Степанов сделал заявление, что в среднем зарплата медицинского работника вырастет от 1250 до 3500 гривен. В общей сложности для повышения зарплат было выделено 7 миллиардов и 400 миллионов гривен из бюджета.
Как информирует Replyua.net, Максим Степанов рассказал, что с сентября месяца текущего года заработная плата медработников в Украине должна вырасти. Он также напомнил, что накануне Кабинет министров принял постановление, согласно которому с первого сентября зарплата врача в среднем вырастет на 3500 гривен, а медицинского персонала – на 2500 гривен. Младший медицинский персонал получит надбавку к зарплате в 1250 гривен.
На повышение заработной платы из коронавирусного фонда было выделено семь миллиардов и 400 миллионов гривен. Помимо того, более 103 миллионов гривен было выделено для стажировки врачей-интернов. Читайте также: «250 миллиардов гривен»: В Центре Разумкова подсчитали, сколько потеряет Украина в результате судебных тяжб с «зелеными» инвесторами. Фото: censor.net Ошибка? Выделите и нажмите: Ctrl + Enter

Статьи по теме

0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать