Новости Днепра


Новости Днепра и Украины

В Старых Кодаках откроют первый детский сад

23 июля
15:03 2020


У жителей Старых Кодаков будет детский сад. Его возвели «с нуля» на месте пустыря. Сейчас там в разгаре – отделочные работы. В современном двухэтажном здании будут учиться 80 детей.Будущий садик осмотрел председатель Днепропетровской ОГА Александр Бондаренко. Об этом сообщает пресс-служба ОГА.

«Воплощаем программу «Строительство 100+». Одновременно возводим и реконструируем в регионе школы, детсады, больницы, – отметил председатель Днепропетровской ОГА Александр Бондаренко. – Активно продвигаются работы в Старых Кодаках. Там готовим к открытию первый в селе детский сад. Его возвели по современным энергосберегающим технологиям. Сейчас продолжаются внутренняя отделка и работы по благоустройству. У местной детворы будут хорошие условия для всестороннего развития».

Сейчас двухэтажное здание будущего садика – с крышей, утепленным фасадом и окнами.

Детсад будет отапливать модульная котельная на альтернативном топливе. Подрядчики уже проложили теплотрассу. На финише – монтаж системы водоснабжения. Учреждение будет иметь собственную канализацию. Сейчас под нее возводят очистные сооружения.

«Внутри сделали стяжку пола. Сейчас стены обшиваем гипсокартоном, а кое-где уже штукатурим. Прокладываем и коммуникации – электричество, трубы, вентиляцию. Работа кипит», – рассказал подрядчик Евгений Клоченко.

Строители спланировали территорию для 4-х групп. У каждой будет своя площадка с беседками, качелями и каруселями.Будущий садик – на 80 малышей.

Ссылка на наш Telegram-канал: dneprcomchannel

Запись В Старых Кодаках откроют первый детский сад опубликована здесь — Главный новостной портал города Днепр.

Статьи по теме

0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать