Новости Днепра


Новости Днепра и Украины

В Днепре проверяют санитарное и техническое состояние автобусов

22 января
19:21 2021


В Днепре состоялась очередная проверка санитарного и технического состояния городских автобусов. Такие рейды проводятся каждые три месяца. Об этом сообщил специалист сектора контроля и мониторинга выполнения договорных обязательств отдела пассажирских перевозок управления транспорта департамента транспорта и транспортной инфраструктуры Днепропетровского горсовета Иван Васючков.По его словам, в течение двух недель планируют проверить свыше 100 маршрутов Днепра. Начали с автобусов № 115, 21, 22, 43, 64, 35, 38, 57-А, 136, 88, 91.

«По результатам сегодняшней проверки было выявлено более 20 нарушений. В основном это неудовлетворительное санитарное состояние: грязные машины и грязь в салонах. Три автобуса сняли с маршрутов, всем остальным выдвинем письменные требования на устранение недостатков со сроком в неделю. Через две недели будет повторная проверка этих автобусов», — сказал Васючков.

Транспортные средства осматривают на техническую исправность, соблюдение санитарных норм, у водителей спрашивают о наличие необходимой документации и т.д. Общее количество пунктов в акте проверки — 22.

На основании проверок перевозчикам предъявляют требования для устранения недостатков. С теми, кто игнорирует замечания, договоры расторгаются. В прошлом году право на обслуживание маршрутов потеряли 12 перевозчиков.

«Недостатки автобуса, на котором я работаю, — это несколько расшатанных сидений и отсутствие муляжного фонарика. Это не критично, поэтому я остаюсь на маршруте. В течение недели все будет исправлено. Более серьезных нарушений лично у меня не было. Считаю, что проверка прошла хорошо», — рассказал о результатах рейда водитель автобуса № 115.

Пользу проверок отмечают и жители города, которые часто пользуются общественным транспортом.

«Я считаю, что такие проверки держат водителей в тонусе, а городской власти предоставляют возможность понимать реальное состояние общественного транспорта. Для пассажиров — лучше, ведь когда авто в надлежащем состоянии, то можно быть спокойными за свою безопасность во время переездов», — рассказал днепрянин Дмитрий Николаевич.

Напомним, ранее в Днепре презентовали проект «Комплексной программы экологической безопасности и внедрения устойчивого развития» на 2021-2025 гг. Он предусматривает как глобальные мероприятия с участием крупных промышленных предприятий города, так и локальные, как борьба с подтоплениями на отдельных улицах.

Источник: rbc.ua

Ссылка на наш Telegram-канал: dneprcomchannel

Запись В Днепре проверяют санитарное и техническое состояние автобусов опубликована здесь — Главный новостной портал города Днепр.

Статьи по теме

0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать